Популярное
Электроника, электрика
Журнал Радио

Источники вторичного электропитания (4-е изд.)

Источники вторичного электропитания (4-е изд.)

В учебнике рассмотрены основные вопросы схемотехники управляемых и неуправляемых выпрямителей, параметрических, линейных и импульсных стабилизаторов, инверторов и преобразователей постоянного тока, являющихся составными устройствами ИВЭ. Значительное внимание уделено современной элементной базе источников вторичного электропитания, формированию у читателя метрологической культуры, методических навыков и умений экспериментального, аналитического и метрологического исследования основных характеристик и параметров как отдельных устройств электропитания, так и источника вторичного электропитания в целом.

Изложение материала построено так, чтобы у читателя уже на студенческой скамье формировался профессиональный подход к разработке радиоэлектронных устройств, работающих в составе соответствующих наукоемких технических систем и комплексов.

Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Конструирование и технология электронных средств», магистратуры «Радиотехника» и специалитета «Радиоэлектронные системы и комплексы», для углубленного изучения дисциплин «Источники вторичного электропитания» и «Физические основы преобразовательной техники».

Также учебник будет полезен студентам других технических и инженерно-физических специальностей при изучении дисциплин «Электропреобразовательные устройства РЭС», «Промышленная электроника», «Аналоговая схемотехника» и аналогичных.

Название: Источники вторичного электропитания (4-е издание)
Авторы: Битюков В.К., Симачков Д.С., Бабенко В.П.
Год: 2020
Издательство: М.: Инфра-Инженерия
Формат: pdf
Язык: русский
Страниц: 376
Размер: 25,82 Мб

Скачать Битюков В.К. и др. Источники вторичного электропитания (4-е издание)

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.